Home
Aktuelles
Stall Kurz
RC Riedhöhe
Kontakt/Impressum

 

 

 

 

Neuigkeiten rund um den Stall Martin Kurz

und RC Riedhöhe

  

Turnierergebnisse 2019

Weinsberg , 23.02

Martin Kessler mit Sinfonie, Dressurprüfung Kl.L Trense - 2. Platz

Altensteig, 20.03

Katja Wolf mit Puccini, Stil-Geländeritt Kl.A* - 1. Platz

Weil der Stadt, 23.-24.3

Martin Kurz mit Jordan, Punktespringprüfung Kl.M* - 9. Platz
Martin Kurz mit Chacco de Bonville, Springprüfung Kl.L - 9. Platz
Petra Stolte-Horrig, mit Fräulein-Fröhlich, Hunterprüfung-95er - 6. Platz

Köngen, 30.-31.03

Anna Burger mit Chacco de Bonville, Stilspring-WB - 7. Platz

Marbach-Rielingshausen,  06.-07.04

Martin Kessler mit Sinfonie, Dressurprüfung Kl.L Trense - 3. Platz

Kirchberg/Murr, 10.-14.04

Katja Wolf mit Puccini, Vielseitigkeitsprüfung Kl. L - 1. Platz

Böblingen, 27.04

Martin Kurz mit Jordan, Springprüfung Kl.M* - 3. Platz
Martin Kurz mit Collin, Springprüfung Kl.M* - 8. Platz

Ludwigsburg-Oßweil, 27.-28.04

Anja Hallasch mit Raisa, Stilspringprüfung Kl.A* - 3. Platz
Anna Burger mit Chacco de Bonville, Stilspringprüfung Kl.A* - 4. Platz

Florian Ertl mit Oka´s Prancer, Dressurreiterprüfung Kl.A - 3. Platz

Schwaigern, 10.-12.05

Nico Haldy mit Quaid´s Lady, Springprüfung Kl.M** - 1. Platz

Marbach/Lauter, 15.05

Katja Wolf mit Puccini, Stil-Geländeritt Kl.L - 3. Platz

Pfullingen, 18.-19.05

Martin Kurz mit Collin, Springprüfung Kl.M* - 6. Platz

Achern, 17.-19.05

Nico Haldy mit Quaid´s Lady, Springprüfung Kl.S* - 2. Platz

Ilsfeld, 25.-26.05

Martin Kurz mit Collin, Springprüfung Kl.M* mit Stechen - 4. Platz
Martin Kurz mit Jordan, Springprüfung Kl.M* mit Stechen - 10. Platz
Martin Kurz mit Collin, Springprüfung Kl.M* - 5. Platz
Anna Burger mit Chacco de Bonville, Stilspringprüfung Kl.A* - 3. Platz

Ditzinger Reitertag, 26.05

Lisa Salin mit Clover Itit, Jump & Run - 4. Platz
Lisa Salin mit Clover Itit, Dressurreiter-WB - 8. Platz

Gechingen. 01.-02.06

Petra Stolte-Horrig mit Fräulein-Fröhlich, Stilspringprüfung Kl.A* - 9. Platz

Sindelfingen, 30.05.-02.06

Martin Kessler mit Sinfonie, Dressurprüfung Kl.L* - 3. Platz

Leingarten, 30.05.-02.06

Martin Kurz mit Jordan, Springprüfung Kl.S* - 2. Platz
Martin Kurz mit Collin, Springprüfung Kl.M** - 8. Platz
Martin Kurz mit Jordan, Springprüfung Kl.M* - 1. Platz
Martin Kurz mit Collin, Springprüfung Kl.M* - 3. Platz

Kornwestheim, 07.-09.06

Heike Kurz mit Pulsar Arti, Springprüfung Kl.A** - 9. Platz

Martin Kessler mit Sinfonie, Dressurprüfung Kl.M*-Trense - 5. Platz

Jettingen, 08.-10.06

Martin Kurz mit Collin, Springprüfung Kl.S* mit Siegerrunde - 9. Platz
Martin Kurz mit Jordan, Springprüfung Kl.M** - 3. Platz
Martin Kurz mit Collin, Springprüfung Kl.M** - 4. Platz
Martin Kurz mit Jordan, Springprüfung Kl.M* mit Stechen - 5. Platz

Forst, 06.-10.06

Nico Haldy mit Quaid´s Lady, Springprüfung Kl.S* mit Stechen - 2. Platz

Filderstadt, 20.-23.06

Petra Stolte-Horrig mit Fräulein-Fröhlich, Springprüfung mit Mindeststilnote Kl.A* - 7. Platz

Heidenheim, 20.-23.06

Martin Kessler mit Sinfonie, Dressurprüfung Kl.L** - 4. Platz

Möglingen, 06.-07.07

Anna Burger mit Chacco de Bonville, Springprüfung Kl.A** m. Stechen - 4. Platz
Anna Burger mit Chacco de Bonville, Springprüfung Kl.A* - 6. Platz
Anna Burger mit Chacco de Bonville, Stilspringpürfung Kl.A* - 7. Platz

Renningen-Malmsheim, 06.-07.07

Martin Kurz mit Jordan, Springprüfung Kl.M* m. Siegerrunde - 2. Platz
Kathrin Borgmann mit Quesal, Springprüfung Kl. A** - 9. Platz

Herrenberg-Gültstein, 11.-14.07

Martin Kurz mit Collin, Springprüfung Kl.S* m. Siegerrunde - 7. Platz
Martin Kurz mit Jordan, Punktespringprüfung Kl.M** - 1. Platz
Martin Kurz mit Jordan, Springprüfung Kl.M** - 3. Platz

Münchingen, 13.-14.07

Petra Stolte-Horrig mit Fräulein-Fröhlich, Springprüfung Kl.A** - 6. Platz

Lusshof-Laupheim, 12.-14.07

Katja Wolf mit Puccini, Vielseitigkeitsprüfung Kl.L - 2. Platz

Kraichtal-Unteröwisheim, 19.-21.07

Martin Kurz mit Collin, Springprüfung Kl.S* m. Stechen - 4. Platz
Martin Kurz mit Collin, Springprüfung Kl.M** - 6. Platz

Kämpfelbach, 26.-28.07

Kathrin Borgmann mit Quesal, Springprüfung Kl. A** - 4. Platz

Aichwald, 02.-04.08

Anna Burger mit Chacco de Bonville, Springprüfung Kl.A** - 3. Platz

Heimsheim, 10.-11.08

Martin Kurz mit Collin, Springprüfung Kl.S* - 3. Platz
Martin Kurz mit Jordan, Springprüfung Kl.M** mit Siegerrunde – 1. Platz
Anna Burger mit Chacco de Bonville, Springprüfung m. steigenden Anf. Kl.A** - 2. Platz
Anna Burger mit Chacco de Bonville, Stilspringprüfung Kl.A** - 4. Platz

Königsbach, 16.-18.08

Martin Kurz mit Jordan, Springprüfung Kl.M** mit Siegerrunde - 2. Platz
Martin Kurz mit Collin, Springprüfung Kl.M** mit Siegerrunde - 5. Platz
Anna Burger mit Chacco de Bonville, Stilspringprüfung Kl.L - 4. Platz
Anna Burger mit Chacco de Bonville, Punktespringprüfung Kl.A** - 3. Platz

Weilheim, 22.-25.08

Anna Burger mit Chacco de Bonville, Stilspringprüfung Kl.L - 5. Platz
Anna Burger mit Chacco de Bonville, Stilspringprüfung Kl.A* - 5. Platz

Heidelsheim, 31.08.-01.09

Martin Kurz mit Collin, Springprüfung Kl.S* mit Siegerrunde - 2. Platz
Anna Burger mit Chacco de Bonville, Springprüfung Kl.A** - 2. Platz

Schwaigern, 06.-08.09

Anna Burger mit Chacco de Bonville, Springprüfung Kl.A* - 10. Platz

Leonberg, 06.-08.09

Martin Kurz mit Collin, Springprüfung Kl.S** - 2. Platz
Martin Kurz mit Jordan, Springprüfung Kl.M** - 2. Platz
Katja Wolf mit Pucchini, Stilspringprüfung Kl.L - 1. Platz

Waldenbuch-Hasenhof, 13.-15.09

Heike Kurz mit Bounce for Pleasure, Springprüfung m. steigenden Anf. Kl.A** - 8. Platz
Petra Stolte-Horrig mit Fräulein Fröhlich, Stilspringprüfung Kl.A* - 4. Platz

Ditzingen, 14.-15.09

Katja Wolf mit Pucchini, Punktespringprüfung Kl.L - 1. Platz
Katja Wolf mit Cassiano, Punktespringprüfung Kl.L - 6. Platz
Katja Wolf mit Cassiano, Stilspringprüfung Kl.L - 4. Platz
Katja Wolf mit Pucchini, Stilspringprüfung Kl.L - 6. Platz
Petra Stolte-Horrig mit Fräulein Fröhlich, Springprüfung Kl.A** - 2. Platz
Petra Stolte Horrig mit Fräulein Fröhlich, Stilspringprüfung Kl.A* - 4. Platz
Anja Hallasch mit Raisa, Stilspringprüfung Kl. A* - 3. Platz
Vivien König mit Laroso, Stilspring-WB - 6. Platz

Nußdorf, 20.-22.09

Martin Kurz mit Jordan, Springprüfung Kl.S* - 6. Platz
Martin Kurz mit Jordan, Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M** - 10. Platz
Katja Wolf mit Pucchini, Springprüfung Kl.L - 1. Platz
Anna Burger mit Chacco de Bonville, Springprüfung Kl.L - 7. Platz
Anna Burger mit Chacco de Bonville, Springprüfung Kl.A** - 4.Platz
Kathrin Borgmann mit Quesal, Springprüfung Kl.A** - 5. Platz
Petra Solte-Horrig mit Fräulein Fröhlich, Stilspringprüfung Kl.A* - 4. Platz

Martin Kessler mit Sinfonie, Dressurprüfung Kl.L*-Kandare - 2. Platz

Pforzheim, 21.-22.09

Anna Burger mit Chacco de Bonville, Springprüfung Kl.A** - 3. Platz

Böblingen, 03.-06.10

Kathrin Borgmann mit Quesal, Punktespringprüfung Kl.L - 3. Platz

Hegnach-Oeffingen, 19.-20.10

Petra Stolte-Horrig mit Fräulein Fröhlich, Springprüfung Kl.A** - 3. Platz

Weil der Stadt, 26.-27.10

Anna Burger mit Chacco, Stilspringprüfung Kl.A* - 9. Platz
 

 

 

 

turnierergebnisse 2018

Turnierergebnisse 2014

Turnierergebnisse 2013

Turnierergebnisse 2012

Turnierergebnisse 2011

Turnierergebniss 2010
 

 

 

Top
Martin Kurz | martin-kurz@online.de